8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я аннулировать РВП, полученное в Якутии?

Получила рвп в Якутии 03.03.17 г. Официально не где не работала, соответственно не имею счёта в банке на тер.РФ. уже больше месяца вернулась обратно в Казахстан, у меня здесь в каз-не маленькие не совершеннолетние дети, с семьёй решили участвовать в программе переселения в РФ. Только сегодня узнала что нужно каждый год подтверждать статус рвп, до этого дня мне никто не говорил про это...когда получала рвп сотрудники уфмс не предупредили об этом...можно ли мне аннулировать рвп из другой страны?

Или как то подтвердить его также находясь в другой стране?

И если я рвп не подтвержду до 03.03.2018 оно аннулируется понису ли я штраф? И дадут ли мне рвп в том регионе куда хочу переехать по программе,если это рвп анулируют...

Показать полностью
, Алена, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алена.Если Вы не подтвердите РВП или будете находится в Казахстана непрерывно 6 месяцев, Вам аннулируют РВП

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 7
 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:


8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. 

......

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Штраф будет согласно 

Статья 18.8КоАП РФ

 
1.Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации,в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -


влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Если РВП аннулируют повторно Вы сможете получить через год с момента аннулирования

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи ВАм

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
, вопрос №4092650, Алексей, г. Краснодар
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно?
Добрый день. Трудовой стаж 16 лет, работал в ПАО Россетти, состою в негосударственном пенсионном фонде Газфонд. Мне 40 лет и мне дали 1 группу инвалиднлсти, уволился. Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно ? И как?
, вопрос №4091761, Сергей, г. Москва
Наследство
Могут ли сёстры получить выплату?
Здравствуй, брат погиб в сво, кроме 2 х сестёр у него больше никого нет. Могут ли сёстры получить выплату?
, вопрос №4091122, Любовь, г. Ангарск
Дата обновления страницы 22.02.2018