1348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если сняли деньги со счета по исполнительному производству?

судебный приказ от 15.08.2016 года о взыскании долга по транспортному налогу,исполнительное производство от 02.02.2018, сняли деньги со счета открытого в сбербанке (не с карты, а именно со счета). На сколько это правомерно и в какие сроки могут взыскать долг.

21 Февраля 2018, 23:17, вопрос №1916309
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
344
ответа
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
судебный приказ от 15.08.2016 года о взыскании долга по транспортному налогу, исполнительное производство от 02.02.2018, сняли деньги со счета открытого в сбербанке (не с карты, а именно со счета). На сколько это правомерно и в какие сроки могут взыскать долг

Здравствуйте, Юрий.  

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

21 Февраля 2018, 23:23
q Отблагодарить
0 0
Юрий
клиент, г. Калининград

Почему сняли деньги именно со счета, а не с карты, при этом не поставив меня в известность. И что делать если налоги давно уплачены.

21 Февраля 2018, 23:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.