В чем отличие правового режима движимых и недвижимых вещей в гражданских правоотношениях
Подскажите особенности правового режима движимых и недвижимых вещей в гражданских правоотношениях
Отличия правового режима движимых и недвижимых вещей в гражданских правоотношениях
, Альбина, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Право собственности и другие вещные права на недвижимое имущество подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре. Сделки с недвижимым имуществом совершаются только в письменной форме и обязательно подлежат государственной регистрации. Некоторые виды сделок также подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Сделки с движимыми вещами можно совершать как письменно, так и устно.
С уважением,