Отчисление по собственному желанию из университета и возврат части денег за обучение

Я учусть на платной основе в юридическом в Ргупе , хочу отчислиться в связи с тем, что мне не хотят ставить оценку за статьи по 2 предметам . Как правильно отчислиться и забрать часть денег за обучение . Учусь на 2 курсе магистратуры .

Что бы потом заново поступить на 2 курс магистратуры, что нужно для этого ?

, Эдвард Комов, г. Нарьян-Мар
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Эдвард!

Для того, чтобы отчислиться следует написать заявление на имя ректора. В нем указать причины, по которым Вы хотите отчислиться: семейный, личные и т.п. А также в заявлении укажите, через какое время Вы хотите восстановиться.

Вам важно понимать, что в соответствии со статьей 32 закона о защите прав потребителей потребитель вправе в любой момент отказаться от договора о предоставлении услуг (в случае с вузом — образовательных) при условии выплаты исполнителю суммы, потраченной им на соблюдение обязательств договора. Поэтому студент может частично вернуть деньги, потребовав в заявлении об отчислении  возмещение денежных средств, переведенных в качестве аванса за обучение.

Всего Вам наилучшего!