Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскание долга

Здравствуйте.По исполнительному листу с июня месяца из моей зарплаты удерживают 50% Недавно с моей банковской карты были списаны деньги (50% оставшейся зарплаты) в счёт погашения долга. Это законно? Что делать? Спасибо,

02 Октября 2012, 09:10, вопрос №19162 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Судебный пристав-исполнитель в первую очередь обращает взыскание на денежные средства в том числе находящиеся на счетах в банках, если денежных средств не достаточно то судебный пристав -исполнитель при сумме долга свыше 10000 рублей после проверки имущества направляет копию листа на удержание из заработной платы.

    Приставы не обязаны проверять принадлежность счета в банке и назначение денежных средств находящихся на нем. Поэтому в совокупности при изложенных вами обстоятельствах действия пристава законны.

    Что делать? - Обратитесь к приставу с заявлением и укажите что карта является зарплатной и попросите вернуть с депозита деньги списанные с карты.

    02 Октября 2012, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats