8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать действия инспектора?

Работаю продавцом в продуктовом магазине. Во время работы пришел государственный административно-технический инспектор и заявил, что около магазина не полностью очищена территория и лед. Я согласилась добровольно выполнить требования, однако на меня был составлен протокол об административном правонарушении в котором ссылаются на п. 1 ст.12 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ "Об административных правонарушениях во Владимирской области". Назначили рассмотрение на 1 марта. Я не согласна платить штраф, тем более, что добровольно исполнила требования. Предписания для устранения нарушений мне не выдавали ранее. Нарушение впервые, ущерба никому причинено не было. Данный пункт, который указан в протоколе предусматривает в качестве наказания предупреждение или штраф от 100 до 1000 рублей. На мой взгляд инспектор Влададмтехнадзора просто хочет получить с меня деньги а не устранить нарушения.

В связи с изложенным прошу сообщить следующее: нужно ли мне обязательно приходить 1 марта на рассмотрение дела и может ли за меня прийти родственник с нотариальной доверенностью от моего имени на представление интересов если я не смогу прийти?

Могу ли я ссылаться, что добровольно устранила нарушения и считаю, что поскольку нарушение впервые и никто не пострадал то вполне можно обойтись предупреждением а не штрафом и потребовать отменить штраф выписанный инспектором?

Протокол для ознакомления в прикрепленном файле

Показать полностью
  • Протокол об административном право~
    .pdf
, Вера, г. Муром
Александр Маренков
Александр Маренков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, неявка лица, надлежащим образом уведомленного о времени и месте рассмотрения дела не является препятствием для рассмотрения дела в его отсутствие при условии что Ваша явка не признана обязательной, чего скорее всего нет. Поэтому являться на рассмотрение Вам не обязательно. Факт неявки не будет носить каких-либо отягчающих последствий. Однако по факту, в случае неявки Вам наверняка вынесут постановление  в виде штрафа.
                При рассмотрении дела с Вашим участием Вы сможете давать объяснения и настаивать на наличии оснований для вынесения предупреждения, а может быть и прекращения дела по признаку малозначительности. Кроме того, возможно у Вас имеются основания смягчающие административную ответственность, предусмотренные ст. 4.2. КоАП РФ.
                В случае представления Ваших интересов иным лицом (не зависимо от того родственник они или нет) это лицо именуется защитником. Для того, что бы его допустили к рассмотрению, дела необходима нотариальная доверенность. Учитывая, что нотариальная доверенность обойдется Вам дороже чем сумма предполагаемого штрафа, то есть смысл обратиться с ходатайством и просить назначить рассмотрение дела в день, когда Вы сможете присутствовать на рассмотрении лично.
Все ходатайства и объяснения обязательно оформляйте письменно. Надеюсь у Вас все получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Административное право
Можно ли эти действия как то присечь?
Здравствуйте. Меня фотографирует женщина без моего согласия, потом показывает фото другим людям. Можно ли эти действия как то присечь?
, вопрос №4089398, Лилия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018