Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Усыновление с дома малютки

Добрый день , такой вопрос ,хотим усыновить младенца с дома малютки, будут ли нам положены родовые и материнский капитал ?спасибо

02 Октября 2012, 08:57, вопрос №19161 ОЛЕСЯ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саблук Надежда

    При усыновлении ребенка в возрасте до трех лет усыновителю выплачивается пособие по беременности и родам за период со дня его усыновления и до истечения семидесяти календарных дней со дня рождения ребенка.

    Усыновители (один из них) также имеют право на единовременное пособие при усыновлении ребенка в возрасте до трех месяцев в размере пятнадцатикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день рождения ребенка.

    Усыновители имеют право и на другие виды пособий на усыновленных детей, в том числе:

    а) на ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за усыновленным ребенком до достижения им возраста полутора лет в размере двух минимальных размеров оплаты труда, установленного федеральным законом, независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход;

    б) на ежемесячное пособие на ребенка до достижения им шестнадцати лет, а на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не позднее, чем до достижения им восемнадцати лет в размере семидесяти процентов минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

    Материнский капитал Вы можете получить в случае, если этот ребенок будет вторым в Вашей семье.

    02 Октября 2012, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Большое за быстрый ответ!Да это у нас будет второй ребенок .спасибо .

    02 Октября 2012, 09:51
stats