8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли арест счета, если женщина в декретном отпуске?

Здравствуйте! Суть проблемы:у жены есть в собственности квартира(о которой и пойдет речь),но проживает и прописана она по другому адресу!В квартире прописан брат,который на данный момент безработный!Оказалось что брат не платил долгое время за квартиру и там образовался долг,порядка 100тыс руб!В связи с тем что брат нигде не трудоустроен управляющая компания не может обязать его выплачивать задолженность,и поэтому хотят подать на удержание средств с моей супруги,как владелице и главного квартиросъемщика! НО жена в квартире не прописана-1 ,живет в другом городе-2, находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет !Жена получает 14тыс руб НА РЕБЕНКА ! могут ли арестовать ее счета и изымать ДЕТСКИЕ на погашение задолжности по квартплате? И если да.то можно ли через суд отсрочить арест ее счетов до выхода на работу и получения зарплаты ?

Показать полностью
, Александр, г. Заозерск
Виктория Акуренко
Виктория Акуренко
Юрист, г. Красноярск

Александр, здравствуйте! 

Ждите суда. 

В соответствии с 

Федеральным закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 31.12.2017)
«Об исполнительном производстве» 

Взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

С уважением, Акуренко В.Е. 

Если мой ответ на вопрос был Вам полезен, пожалуйста, отметьте это. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 23.02.2018