Здравствуйте, Вера!
Приложением к постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 № 466 установлен перечень РАБОТНИКОВ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ
РАБОТНИКОВ, А ТАКЖЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
ОРГАНИЗАЦИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
ОРГАНИЗАЦИЙ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
ЭТИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ, которым положен ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск.
Среди таких работников указаны воспитатели, музыкальные руководители, работающие в группах для обучающихся дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении (пункт 4 раздела III Перечня). Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска для такой категории работников составляет 56 дней.
Исходя из содержания указанного выше пункта Перечня, достаточно того, что воспитатель фактически работает с детьми с ОВЗ. Не обязательно, чтобы в группе находились только лишь дети с ОВЗ. Программа и условия преподавания для детей с ОВЗ специально адаптирована под таких детей.
Таким образом, если Вы официально работаете в группе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Вам полагается ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск согласно указанного Выше Перечня.
Прошу прощение за опечатку. Конечно же не летей, а детей. В сообщении исправить не успел, время на редактирование вышло. С уважением Евгений Беляе
Исходя из комментария к оценке.
Таким образом поддерживаю коллегу Патраш Владимир
Если отпуск в 56 дней представлен не будет, обжалуйте данный отказ в Трудовую инспекцию, прокуратуру или подавайте иск в суд. Все права у Вас на отпуск такой продолжительности, исходя из данных в вопросе, есть. Вы работаете именно с детьми с ОВЗ. С уважением Евгений Беляев