8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто отвечает за последствия ДТП, если у виновника есть только ДКП?

Скажите, было дтп виновник говорит у меня только договор купли продажи, пусть отвечает на ком зарегистрирована, при этом страховки нету! Кто отвечает? На кого подавать в суд?

, татьяна, г. Горно-Алтайск
Кристина Степанова
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! ответственность по закону будет нести собственник т/c, если он таковой по документам. Если собственник докажет что водитель против его воли завладел т/с и попал в дтп, то возможно водителя привлечь к ответственности.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Горно-Алтайск

Т е не тот у кого договор купли продажи, а собственник

Анатолий Бегдай
Анатолий Бегдай
Юридическая компания "Метеорэксперт", г. Краснодар

Здравствуйте, подавайте в суд непосредственно на причинителя ущерба, на лицо, которое находилось за рулем в момент дтп. В исковом заявлении можно отразить, что страхового полиса у виновника дтп не было, требования о выплате он не удовлетворил. Для обоснования иска необходимо будет провести экспертизу о размере восстановительного ремонта вашего тс. 

0
0
0
0

право собственности владельца на транспортное средство наступает на основании договора купли- продажи, т.к он мог ее(машину) купить, но еще не успеть поставить на учет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите отец погиб на сво, жены нет есть только дочь взрослая и сестра отца, кому положена выплата?
Здравствуйте ,подскажите отец погиб на сво ,жены нет есть только дочь взрослая и сестра отца ,кому положена выплата?
, вопрос №4087063, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018