Признают ли в стаж те годы, которые я училась на бакалавриате и в клинической ординатуре?

Вопрос про стаж от переселенца.Признают ли в общий стаж те годы которые я училась в бакалавриате и клинической ординатуре в стране исхода, если эти оба документа пришли настройками на территории РФ?Если да то как это будет выглядеть? Что потребуют? Архивные справки с места учебы что занести в новую заведению трудовую книжку или могут продолжить мою трудовую со страны исхода узбекскую?

, Лера, г. Калуга
Серёжа Бехтерев
Юрист

Учеба в ординатуре НЕ входит в общий трудовой стаж (а ныне это называется страховой стаж), а вот в медицинский входит. Страховой  порядок описан в ст. 10 и 11 федерального закона № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ, который согласно ч.3 ст. 36 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2017) „О страховых пенсиях“ применяется  в отношении норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с настоящим Федеральным законом в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону