Кто занимается делом, когда подаешь заявление в полицию по невыплате рассрочки?
Продал ноутбук в рассрочку человеку под расписку. Он так и не выплатил деньги. Срок вышел. Я написал заявление в полицию. Теперь спустя два дня меня вызывают. Мое заявление принимал один дознаватель. Теперь у меня вопрос:
1) со мной далее будет работать только этот же дознаватель? Или не обязательно? Просто дознаватель который принимал заявление хорошо осведомлен и знает нарушителя.
2) что делать если мне скажут вот твой ноутбук, и на этом все? Просто мне это не выгодно. Я из-за нарушителя, который вовремя не заплатил мне, я не смог погасить свои кредиты и теперь попал на большие проценты. То есть если мне просто тупо вернут мой ноутбук - мне это не выгодно. Я могу сказать: не нужен мне ноутбук, пусть нарушитель дает обговоренные деньги? И еще сверху за то что я попадаю на проценты по своим кредитам?