8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто занимается делом, когда подаешь заявление в полицию по невыплате рассрочки?

Продал ноутбук в рассрочку человеку под расписку. Он так и не выплатил деньги. Срок вышел. Я написал заявление в полицию. Теперь спустя два дня меня вызывают. Мое заявление принимал один дознаватель. Теперь у меня вопрос:

1) со мной далее будет работать только этот же дознаватель? Или не обязательно? Просто дознаватель который принимал заявление хорошо осведомлен и знает нарушителя.

2) что делать если мне скажут вот твой ноутбук, и на этом все? Просто мне это не выгодно. Я из-за нарушителя, который вовремя не заплатил мне, я не смог погасить свои кредиты и теперь попал на большие проценты. То есть если мне просто тупо вернут мой ноутбук - мне это не выгодно. Я могу сказать: не нужен мне ноутбук, пусть нарушитель дает обговоренные деньги? И еще сверху за то что я попадаю на проценты по своим кредитам?

Показать полностью
, Тима, г. Казань
Ильшат Хасанов
Ильшат Хасанов
Юрист, г. Раменское

Тима здравствуйте!

Заявление у Вас скорее всего принимал дежурный дознаватель, материал проверки у него останется в случае, если территориально он обслуживает место, где Вы передали свой ноутбук знакомому или работает на линии преступлений, совершенных против собственности. Скорее всего материалом проверки будет заниматься территориальный участковый. По указанной Вами сотуации скорее всего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что в действиях Вашего знакомого нет признаков преступления, а имеют место быть гражданско-правовые отношения, разбирательством которых занимается суд в который Вы можете подать иск в котором можете востребовать весь материальный и, если имеется моральный вред, причиненный Вам знакомым.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Дата обновления страницы 23.02.2018