Действительно ли межевание участка, проведенное в 2006 году?

Добрый день!

Скажите пожалуйста межевание участка было в 2006г. Действительно ли оно? Говорят, что с 2007г были какие то изменения?

, Людмила, г. Рязань
Серёжа Бехтерев
Юрист

Уважаемая Людмила!

Если участок поставлен на государственный учет и границы его определены, то повторно межевание проводить не нужно.

С 1 января 2018 года на основании Федерального закона от 22.12.2014 N 447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» вводится запрет на совершение любых сделок с земельными участками, сведения о границах которых не внесены в государственный кадастр недвижимости.