Юридическое название организации совпадает с запатентованным названием ТМ

Здравствуйте, зарегистрировали юр.лицо, провели рекламную акцию, в которой звучало наше название.

По телефону сегодня позвонили, сказали, что данное название запатентовано и я не имею право на вывески, интернет, рекламу и т.д., проверили действительно есть какой то патент, но на что не понятно, нам они сказали, что на любое словосочетание это.

подскажите еслиу нас правильно зарегстрированное, в должном порядке юр.лицо, разве мы не можем им распоряжаться?

, Вадим, г. Кемерово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

и т.д., проверили действительно есть какой то патент, но на что не понятно, нам они сказали, что на любое словосочетание это.

Вадим

Вадим, добрый день! Разумеется они не права т.к. согласно ст. 1477 ГК

1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее дляиндивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).

т.е. ТЗ не регистрируется абстрактно, а только в отношении определенных товаров или услуг, если у Вас сферы деятельности не пересекаются то см. ст. 1474 ГК

1. Юридическому лицу принадлежит исключительное право использования своего фирменного наименования в качестве средства индивидуализации любым не противоречащим закону способом (исключительное право на фирменное наименование), в том числе путем его указания на вывесках, бланках, в счетах и иной документации, в объявлениях и рекламе, на товарах или их упаковках, в сети «Интернет».

Вадим
Клиент, г. Кемерово

Пересекаются виды деятельности.

У нас ООО "Долгий путь" у них ТМ Долгий путь, а ООО "Быстрый конец"

У них к нам претензии, вот так...??

Сфера деятельности одинаковая.

Вадим

т.е. ТМ зарегистрировано в отношении товаров /услуг которые реализует/оказывает ваше ООО?