Председатель не согласен с границей участка и не подписывает акт

Акт согласования границ подписан соседом, а председатель хочет изменить эту границу и перенести ее, иначе отказался подписывать акт, Что делать дальше?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вы вправе заявить исковые требования об обязании председателя садового некоммерческого объединения согласовать существующие границы земельного участка, выдать истцу членскую книжку с отметками о фактической площади земельного участка. При этом Вам стоит руководствоваться положениями Устава Вашего кооператива, полномочиями председателя, указанными в нем. Также для соблюдения порядка составьте план, содержащий описание границ и подписанный смежным землевладельцем.