8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок исковой давности для взыскания штрафа за самозахват земли?

Купил дом с участком в 2000 году. По документам земли 622 кв.м., фактических 790 (в техпаспорте от БТИ 2000 года так записано). Вчера была плановая проверка Росреестром на основании каких-то замеров 2006 года. Сказали, что это самозахват земли. Штраф, межевание и выкуп(!) своей же земли мне вменяют! Правомерны ли такие действия?

Уточнение от клиента

690 кв.м., а не 790))

, Александр, г. Ульяновск
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Юридически органы государственного земельного надзора правы. Однако, чтобы установление факта самовольного занятия земельного участка было правомерным, необходимо учитывать ряд факторов: метод (способ) замеров участка, акт обследования земельного участка, составление протокола о факте выявленного нарушения, постановления о привлечении к административной ответственности т.п. При необходимости правового анализа ситуации и подготовки документов по обжалованию решения органа земельного надзора, обращайтесь ко мне в чат. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2018