Что делать, если приходят штрафы на изъятый автомобиль?

Добрый день! Несколько лет назад судебные приставы забрали машину в счёт уплаты долга, но при всем при этом продолжают приходить штрафы гибдд на моё имя. Т.е машина ездит. Подскажите, что нужно предпринять, чтобы решить данную ситуацию? Как "открепиться" от данного автомобиля?

, Ольга, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Сегодня в утренних новостях на второй кнопке прошел сюжет о том, что ВС РФ подтвердил правовую позицию о том, что лицо становится не ответственным за автомобиль, который выбыл из его обладания на любых законных основаниях.

Таким образом, Вы можете в суд обжаловать действия ГИБДД по начислению штрафов. Приставов привлеките в качестве третьего лица на Вашей стороне, которые подтвердят изъятие у Вас указанного автомобиля.