8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли распиской принудить человека вернуть долг перед банком?

2009 г. был взят денежный кредит на мое имя, но брала я чужому человеку. на протяжении этих лет ни один рубль не был оплачен. Судебные пристава эти денежные средства начали удерживать с меня. что делать в этой ситуации? можно ли этого человека принудить к выплате через расписку или еще как-то? Через какое время задолженность по кредиту аннулируется? (вообще возможно ли такое)

, Яркын, с. Теньга
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

что делать в этой ситуации? можно ли этого человека принудить к выплате через расписку или еще как-то? Через какое время задолженность по кредиту аннулируется? (вообще возможно ли такое)

Яркын

Добрый день! Если Вы являлись стороной договора кредита, то обязательства по нему должны исполнять Вы а не третье лицо если оно, например, не выступало по такому договору поручителем. В данном случае если взятые денежные средства были вами переданы третьему лицу их можно истребовать как неосновательное обогащение доказав, как минимум факт передачи денежных средств. При этом ваших обязательств перед банком это не снимает. Если уже возбуждено исполнительное производство сроки давности не применяется, только если пристав прекратит ИП и банк пропустит установленный ст. 21  2229-ФЗ срок на повторную подачу ИЛ приставу

1
0
1
0

2229-ФЗ

Власов Андрей

229-ФЗ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.02.2018