Отжали автомобиль группой лиц

Группа лиц отобрали автомобиль в 2009 году

В этом году задержали одного из группы лиц который пользовался отобранным автомобилем

Какой срок светит ?

Что и по какой статье предъявят ?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Виктор, добрый день. В зависимости от того, каким именно образом был забран автомобиль, здесь может быть ст.159, 163, 161, 162 и т.д. Очень многое зависит от обстоятельств дела.

  Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

До этого человек который задержан уже проходил по ОПГ , вред здоровью потерпевшему не нанесён, как сказал следователь автомобиль считается в особо крупном размере ( цена автомобиля не больше 300 тыс. Руб)

Грозятся от 10 лет

Возможно ли такое ?

Грозятся от 10 лет

Возможно ли такое

Повторюсь, если статья, например 162, почему нет?

4. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере;
(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 388-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.