Каков порядок действий, связанных с продажей доли в гостинке?

С братом в собственности гостинка 24 кв. доля в праве - 1/2.

Отец был там прописан на правах опекуна над моим несовершенным братом на тот момент.Сейчас мне 23,брату - 20.

Отец не пускал меня жить в этой гостинке с ними.Проживали в ней они вдвоем с момента покупки гостинки.

Хочу продать свою долю,но не знаю куда обращаться и как вообще это происходит.

, Анастасия, г. Владивосток
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Собственник недвижимости, может распоряжаться ею по своему усмотрению. Но, распоряжаясь своими правами, собственник не должен нарушать других прав собственников. В вашем случае, рекомендуется предложить свою долю брату. Причем по стоимости не выше от стоимости её реализации. То есть, если вы предложили брату по одной цене и отказался, вы не имеете права продать её другим лицам по меньшей цене. Ну, то есть «можете», однако это потом легко оспорить в суде. Допустим, с этим вы разобрались и покупатель найден. Тогда идите к нотариусу он заверить (в принципе он и подготовит) договор купли-продажи, который вы зарегистрируете в регпалате. Но это не исчерпывающая информация.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.