Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Погашенная судимость

Я работаю с детьми, мне попросили принести с правку с полиции о судимости, там написано что была осуждена по статьям 30-158ч.1 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 2500 рублей. В соответствии со статьей 86 ч.3 УК РФ судимость погашена. Меня уволят или нет? Т.к нельзя чтоб была судимость.

24 Августа 2013, 23:00, вопрос №191524 Евгения

Уточнение клиента

я работаю в муниципальном музее. я просто не знаю что говорить в отделе кадров,когда принесу справку

25 Августа 2013, 13:45
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Евгения, здравствуйте! Не всё зависит от администрации образовательного учреждения, где Вы работаете.  В любой момент может случиться проверка прокуратуры на предмет соблюдения трудового законодательства, в частности ст. 331 ТК РФ.  Казуистика законодательства РФ  всё чаще даёт о себе знать в последнее время.  С одной стороны, правовые последствия судимости прекращаются с момента её погашения, а с другой утверждается множество инструкций (например для работников МВД, юстиции).  ТК РФ, как видите также изменили, хотя педагогических работников доблестно исполняющих свои обязанности могли бы оставить в покое. Но, как видите, заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт. Кто — то  принял сырой закон, а другие усердно кинулись его исполнять. Вы можете отстаивать право  осуществлять трудовую деятельновть в судебном порядке, хотя бы из принципа. Отстаивайте права человека в РФ!

    24 Августа 2013, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats