8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взыскание исполнительского сбора?

Нас в иске по долгу ЖКХ,шестеро.

Я один оплатил долг полностью это порядка 280 т.р. Пристав остановила производство выдав бкмагу. Через неделю ,повесила на меня еще 20 т.р....сбор приставской! Сказала что имеет право на любого из фигурантов это сделать! Я по возмущался и пристав через три дня освободила меня от сбора дав при этом бумагу об отмене постановления! Спустя месяц снова опять повесила на меня этот сбор, причем даже не предупредив об этом , это я узнал от банке где я плачу кредит она наложила арест на счет и теперь я еще и банку должен пени за просрок. Пристав это мотивировал тем что имеет право и что это на каждого фигуранта по иску солидарному долгу. Но на сайте приставов постановление высвечивается только у меня у других фигурантов постоновление не нашлось! Почему она прицепилась ко мне и как мне быть?

Показать полностью
, Сергей, г. Пермь
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, у приставов существует понятие исполнительского сбора. Когда должник, после письменного предложения пристава, добровольно в установленный законом сроке оплачивает его, то тогда пристав взыскивает исполнительский сбор (7% от суммы долга). Из вашего вопроса не ясны детали ваших правоотношений с приставом. Но, то что вы указали с большой долей вероятности свидетельствует о предвзятом отношении к вам и превышении (злоупотребления) должностными полномочиями со стороны пристава. Для начала, как можно скорее, напишите две жалобы на пристава. Одну подайте в адрес региональной службы судебных приставов, вторую в прокуратуру.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.02.2018