8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд, если врач не назначил рекомендаций по лечению и обследованию?

У моего папы было слабое сердце, перенесён инфаркт. Собирались делать шунтирование, но из-за низкого гемоглобина было пройдено куча обследований, в результате диагностировали рак кишки. По накологии провели операцию, все хорошо, прошло два месяца и начали курс химиотерапии терапии. На сердце операцию не сделали, но планировали. Между курсами химии был приступ, потеря сознания. У кардиолога наблюдался по ДМС в мед центре. На приеме у кардиолога сообщил о приступе и был перенаправлен к неврологу, кардиолог устно отказалась давать какие-либо направления и рекомендации. Через неделю приступ повторился с летальным исходом. Смерть по причине оторвавшегося тромба. Т.е если бы кардиолог не спасовала и дала направления, то папа возможно был бы ещё жив. Какие требования можно предъявить мед центру и врачу? Подать в суд? Написать претензию? Могу ли я это сделать как дочь или это может сделать только жена? Если в процессе подаётся претензии, Клиника уволит врача задним числом, к примеру - что делать?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У кардиолога наблюдался по ДМС в мед центре. На приеме у кардиолога сообщил о приступе и был перенаправлен к неврологу, кардиолог устно отказалась давать какие-либо направления и рекомендации. Через неделю приступ повторился с летальным исходом. Смерть по причине оторвавшегося тромба. Т.е если бы кардиолог не спасовала и дала направления, то папа возможно был бы ещё жив.

Анастасия

Вы можете обратиться в правоохранительные органы по данному факту с заявлением о преступлении (ч. 2 ст. 109, ч. 2 ст. 293 УК РФ). Будет проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет сделан вывод о наличии или отсутствии вины мед. работника. Также в рамках проверки будет проведена экспертиза. Если вина мед. работника будет установлена, в рамках уголовного дела можно будет заявить гражданский иск о взыскании компенсации. 

0
0
0
0
Арсен Гацайниев
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Обратитесь в органы с жалобами для проведения проверки.

Для получения моральной компенсации пишите претензию в данное учреждение. В претензии могут быть указаны оба заявителя.

Если даже врача уволят, отвечать за все это будет медицинское учреждение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 20.02.2018