8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок должник снимается с базы данных судебных приставов как должник?

Здравствуйте. Судебному приставу исполнителю было сообщено о смене работы должника, в какой срок пристав должен направить исполнительный лист на новое место работы? Задолженность три месяца. Судебному приставу сообщено о новом месте работы две недели назад. В какой срок должник снимается с базы данных судебных приставов как должник?

, Светлана, г. Иркутск
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте.

Вы писали:

В какой срок должник снимается с базы данных судебных приставов как должник?
Здравствуйте. Судебному приставу исполнителю было сообщено о смене работы должника, в какой срок пристав должен направить исполнительный лист на новое место работы? Задолженность три месяца. Судебному приставу сообщено о новом месте работы две недели назад. В какой срок должник снимается с базы данных судебных приставов как должник?

Светлана

Не понятна связь. Почему при смене работы должника должны «снять с базы данных»?

Если при смене работы место жительства должника не сменилось на другой регион, то исполнительное производство продолжается в том же отделе судебных приставов (статья 33 Закона «Об исполнительном производстве»).

Далее. Исполнительный лист судебным приставом-исполнителем никуда не направляется (может быть возвращён взыскателю, но это, как понимаю, — не Ваш случай). Пристав направляет постановление о взыскании сумм(ы) задолженности с дохода должника в бухгалтерию по месту получению должником дохода. Подробности Вы можете узнать у пристава, ведущего исполнительное производство.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
База данных судебных приставов не обновляется уже два месяца куда обратиться?
База данных судебных приставов не обновляется уже два месяца средства непонятно где а из зарплаты удерживают. Cудебный пристав который ведет производство ни может дать ответ.
, вопрос №2996668, ника, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Через какое время оплаченный долг убирается из базы данных судебных приставов?
Здравствуйте! Оплатил долг на сайте судебных приставов 21.12.18 через сколько мой долг у берётся с базы? Не помешает мне 31 декабря улететь за границу?
, вопрос №2207354, Тимур, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как удалить себя из базы данных судебных приставов?
Добрый день,приобрела машину по договору купли-продажи,при постановке ее на учет,в ГБДД отказали,ссылаясь на то,что на машину наложены ограничения.При моем выяснение всех обстоятельств и проведенных весь день в инернете,выяснила,что 2 года назад,в начале 2014 года было наложено ограничение на машину,аж на 1 хозяина этой машины за задолженность по кредитным платежам.Но машина была продана 1 хозяином еще в 2007 году.Как так? И получается даже 2 хозяин,который мне и продал машину не в курсе был,пока дело не дошло до переофорления в ГБДД,но потом выясняется,что через пол года(конец 2014 г.),решение отменили по ст.46 ч.1п.1.Теперь я числюсь в базе данных ГБДД и не могу переоформить из-за чьих то ошибок машину на себя!!! И еще у меня проходит 10-ти дневный срок,для постановки на учет машины.Подскажите какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №1395552, Олеся, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Ошибка в базе данных судебных приставов
Имелось исполнительное производство у судебного пристава 18.06.2015, по договоренности с приставом платил по 5 тысяч каждый месяц, еще платит 2 года, но в этом месяце зайдя в базу данных судебных приставов обнаружил запись: (Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) ) 13.07.2016 ст.46 ч.1 п. 4. То есть как я понял, судебный пристав прекратил исполнительное производство. На, что я запросил через официальный сайт ФССП написал заявление с запросом о наличии или отсутствии исполнительного производства (пока что ответ не пришел). После этого через неделю мне звонит пристав и приглашает к себе: на что говорит зачем я написал в управление судебных приставов, теперь говорит она направляет на работу лист на удержание 50 процентов зарплаты. На что я сказал, что в базе данных написано что закрыто производство по ст.46 ч.1 п. 4, на это она невнятно начала отвечать что это ошибка какая то!!! Что делать и как быть?
, вопрос №1326953, Дмитрий, г. Златоуст
1 ответ
Исполнительное производство
Задолженность по базе данных судебных приставов
Увидел в базе данных судебных приставов Исполнительный лист от 25.05.2013 и Исполнительное производство от 10.08.2013 – «задолженность 45 000 руб.». Судя по территориальному органу судебных приставов, я не проживаю там уже 10 лет. Но почему она всплыла только сейчас – непонятно. Никаких уведомлений мне никогда не приходило. По базе налогов - текущие и пени 800 руб. Или это не налоговая задолженность? А какая? Что делать: выяснять или ждать? Сумма то не маленькая!
, вопрос №260610, Алексей, г. Москва
1 ответ