Как отказаться от повестки и не приходить в военкомат?

Добрый день, учусь в ВУзе 2 курс магистратуры, отсрочка в прописном до июня, дата приказа об отчисление 31 июля

Сейчас пришла повестка для уточнения данных, но одногруппники уже ходили по такой повестке и там им вручали еще одну повестку и направления на анализы.

Как поступить в данной ситуации? Прийти в военкомат и если вручат направления на анализы, то отказаться? или подписать и идти писать жалобу? и если откзаться то как это сделать?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Рагим Сефиханов
Юрист
Сам по себе отказ от повестки каких-либо положительных правовых последствий в рассматриваемом случае иметь не будет. Необходимы уточнения: 1. Вы в настоящее время продолжаете обучаться и предоставленная Вам отсрочка не утратила силу? 2. Для каких целей осуществляется направление на анализы?