В настоящее время для регистрации автомобиля на нового собственника присутствие бывшего собственника не требуется. Необходимо лишь наличие автомобиля, договора, заключённого и подписанного между новым и бывшим собственником, ПТС с подписью бывшего собственника, страховка на нового собственника.
В Вашем случае, если я Вас правильно поняла, третьим лицом, не являющимся собственником, без правовых оснований совершены мошеннические действия по продаже автомобиля. В данном случае с целью соблюдениях закона Вам необходимо либо обратиться к собственнику с целью подписания договора и ПТС, либо обращаться сразу в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве и в суд о взыскании уплаченных денежных средств при наличии документов, подтверждающих оплату.
Последняя регистрация была в 2010 году и я так понял нужно найти последнего собственика который вписан в пст чтобы с ним заключить договор типо я у него ее покупаю ?
Договор должен быть заключён с собственником, чьё право зарегистрировано в ГИБДД в настоящий момент.