Какое право должен будет применить суд при вынесении решения по делу?

На острове Крит (Греция) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием российского и украинского туристов. Оба водителя управляли автомобилями, взятыми напрокат у специализированных компаний. В ходе разбирательства дела греческая полиция посчитала виновником ДТП российского туриста.

Украинский турист предъявил к российскому туристу иск о возмещении убытков, образовавшихся вследствие повреждения арендованного автомобиля и уплаты соответствующей суммы компании, сдавшей автомобиль напрокат. В ходе судебного разбирательства, проводившегося на территории России, стороны договорились о применении к их спору норм российского права.

Какое право должен будет применить суд при вынесении решения по делу?

, Аделя, г. Набережные Челны
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

В ходе разбирательства дела греческая полиция посчитала виновником ДТП российского туриста.

Аделя

Документы о ДТП есть? Разбирательство дела осуществлялось с участием переводчика? Туристу была представлена заверенная копия результатов разбирательства?

Была ли у него возможность воспользоваться правом на обжалования? Если да, то каковы результаты обжалования?

Украинский турист предъявил к российскому туристу иск о возмещении убытков, образовавшихся вследствие повреждения арендованного автомобиля и уплаты соответствующей суммы компании, сдавшей автомобиль напрокат.

Аделя

Каким образом рассчитана сумма убытков? и Чем она подтверждена?

Желательно видеть все документы.

Михаил, какие документы, это ж студенты задачки подкидывают.

Поляков Олег

Знаю, пусть подумают в следующий раз.

Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Михаил, какие документы, это ж студенты задачки подкидывают.