Могу ли сделать возврат за квартиру, которую купили 3 года назад?

Я многодетная мама не плачу налог за квартиру т.к многодетная освобождена от налога могу ли сделать возврат за квартиру которую купили 3года назад

, Валентина, г. Ижевск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Валентина

если Вы ранее не использовали свое право на налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК и Вы являетесь плательщиком НДФЛ (т.е. имели все это время облагаемый по ставке 13% доход), то да, можете подать декларации и заявления о возврате налога (ст.78 НК).

если же Вы НДФЛ не платите, то ФНС Вам просто нечего возвращать.