8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в суд на соседей, которые захватывают места общего пользования?

в коммунальной квартире есть места общего пользования кухня кладовка и большой коридор комнаты приватизированные мы все снялись с регистрации временами мы навещаем квартиру и видим такую картину один сосед из кухни сделал себе комнату для проживания другой в кладовке провел воду и канализацию делает себе кухню врезали другие замки нам ключи не дают также с кладовкой хочет перегородить часть коридора за места общего пользования я плачу квартплату больше всех так как объяснили что моя квартира большей площади чем у соседей 20 лет моя мебель стояла на одном месте теперь ее выкинули ссылаясь на то что я продаю комнату а места общего пользования не продаются это я знаю но другие хозяева почему должны покупая жилье не иметь доступа в места общего пользования получается захват мест общего пользования думаю подавать в суд борьба идет несколько лет в коридоре полная антисанитария на входную дверь с нутри поставили огромный шпингалет порой попасть в квартиру не возможно

    20180217_001619
    .jpg
    20180217_001046
    .jpg
20 февраля 2018, 17:24, женя, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Исковое заявление вы можете или юристу сайта заказать, или сами составить в соответствии со статьёй ГПК РФ

«

Ст 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.
Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

21 февраля 2018, 15:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно подать заявление на соседа который по ночам собирает компанию и мешает спать музыка и орут на просьбу
Можно подать заявление на соседа который по ночам собирает компанию и мешает спать музыка и орут на просьбу прекратить не реагируют вызывала полицию штраф был из за него пришлось выходной брать потеряла в зарплате
17 февраля, 11:43, вопрос №2988166, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Административное право
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как правильно подать заявление на соседа, который выпускает собак на самовыгул, они бросаются и пугают детей?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как правильно подать заявление на соседа, который выпускает собак на самовыгул, они бросаются и пугают детей?Соседи согласны тоже поставить свои подписи.
27 июля 2020, 10:15, вопрос №2829984, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как подать заявление в суд на жильца, занявшего место общего пользования в многоквартирном доме?
Здравствуйте. Как подать заявление в суд о а жильца, занявшего место общего пользования в многоквартирном доме. В Управляющую компанию написали заявление с просьбой помочь освободить помещение, от них пришёл отказ. Предлагают подать в суд на жильца. А как составлять заявление, мы как обычные люди не знаем
14 июня 2019, 06:16, вопрос №2397531, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Проблемы с соседями из-за мест общего пользования
Здравствуйте ) очень волнует такой момент, подскажите пож , как поступить. В феврале 2017 года была куплена комната в общежитиии. Продавец оставила кое-какие вещи : старый шкаф , холодильник ,- в комнате ) и стиральную наполовину работающую машину., подключенную , - в местах общего пользования . - было естественно показа сама машинка и место . Это все нигде не зафиксировано , устная договоренность. В общежитии никто не живет , делается ремонт. Придя неделю назад в общежитие, обнаружила , что моей машинки нет и на том месте стоит подключённая другая...) Как выяснилось , все соседи решили , что я не сиираю, не пользуюсь ей, она занимает место и без согласования , молча Ее отсоединили и куда-то отнесли ...) Это места общего пользования и вы покупаете комнату , а не место под стиральную машинку....) при покупке комнаты , машинка и место подключения , сыграли большую роль , так как водопровода в комнатах нет , мест для машинок не хватает. Правомерны ли были действия соседки? Почему они тронули мою собственность без моего ведома , плюс оговорённое место под стиральную машину. Я исправно плачу очень приличную плату за коммунальные платежи , ) имею такие же права , как и все проживающие) но почему то все решили , что слабое звено и я должна ждать очередь 25 лет , как и остальные., именно так мне было заявлено . Куда обратиться и с чего начать . Или все это бесполезно ? Заранее , благодарю.
19 ноября 2018, 22:04, вопрос №2172450, Тая, г. Воронеж
1 ответ
Жилищное право
Соседи отказываются освободить места общего пользования в коммунальной квартире, что делать?
Здравствуйте. Долевая собственность в квартире. По суду определен порядок пользования комнатами, Места общего пользования оставили в общем пользовании всех собственников. По факту соседи заставили весь коридор вещами и отказываются их убрать Что делать ?
08 октября 2017, 12:49, вопрос №1773707, Любовь, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2018