Каковы последствия увольнения материально ответственного лица?

Здравствуйте! сегодня отработала последний день и ревизии не было т.к начальство отсутствовало,позвонила в прокуратуру и проконсультировалась,что завтра я на работу могу не выходить и на ревизию не идти,так как она назначена после последнего дня отработки,..всё верно ответили с прокуратуры,какие мои действия будут в дальнейшем? юрист с работы мне названивает и пишет смс цитирую; "наталья,вам Татьяна павловна неоднократно звонила в течение 2х недель,назначить день инвентаризации,но вы не отвечали на звонки и проигнорировали ее-Выходит вы сами уклоняетесь от ревизии"""

Я в шоке !! я же была на работе, и она меня видела неоднократно в течении 2х недель,...никакого разговора про ревизию и быт не могло, ... с 6 го по 20 февраля у меня отработка была,копия заявления у меня на руках,оно зарегистрировано,но не подписано....Что мне делать,я боюсь? но на ревизию я не пойду имею право!!!!!!пусть доказывают через суд

, наталья, с. Усть-Ишим
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Наталья.

Что мне делать, я боюсь? но на ревизию я не пойду имею право!!! пусть доказывают через суд

Ни чего не делать.

Могут хоть сколько ревизий проводить, к вам они уже не относятся.

В судебном порядке с вас взыскать будет не возможно, так как вы не присутствовали пр ревизии.

Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств»Инвентаризация товарно-материальных ценностей

3.15. Товарно-материальные ценности (производственные запасы, готовая продукция, товары, прочие запасы) заносятся в описи по каждому отдельному наименованию с указанием вида, группы, количества и других необходимых данных (артикула, сорта и др.).
3.16. Инвентаризация товарно-материальных ценностей должна, как правило, проводиться в порядке расположения ценностей в данном помещении.
При хранении товарно-материальных ценностей в разных изолированных помещениях у одного материально ответственного лица инвентаризация проводится последовательно по местам хранения. После проверки ценностей вход в помещение не допускается (например, опломбировывается) и комиссия переходит для работы в следующее помещение.
3.17. Комиссия в присутствии заведующего складом (кладовой) и других материально ответственных лиц проверяет фактическое наличие товарно-материальных ценностей путем обязательного их пересчета, перевешивания или перемеривания. Не допускается вносить в описи данные об остатках ценностей со слов материально ответственных лиц или по данным учета без проверки их фактического наличия.