Могу ли я отдать ребенка в дом малютки и какие нужно платить алименты?

Моему ребенку 7 месяцев,в жизни щас у меня сложный период,и я думаю отдать в доме малютки своего ребенка на пару месяцев,хотела спросить сколько надо платить алиментов в месяц?

, Наташа, г. Москва
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Наталья.

Алименты на содержание 1-го ребенка составляют 25% от дохода родителя, согласно ст. 81 Семейного кодекс а РФ (далее — СК РФ).

При отсутствии дохода алименты устанавливаются судом в твердой сумме, согласно ст. 83 СК РФ.

Возможно взыскание дополнительной суммы алиментов на основании ст. 86 СК РФ.

Всего доброго.