Кто занимается вопросом вступления в наследство после смерти близкого родственника?

куда обращаться и кто занимается вопросом о вступлении в наследство после смерти близкого родственника

фкцпыыыыУАЛДТУФОЛДИПИКУПИДФКПИФЫКДПЛОФЫКДФККЩОПИФУПЖДШФВКПЖУКПКЕВДЛОПФИУТПЖЩМШРКВЕПЯШВЫКТПФКЮШПРЫКЖЩРЖПЯРЫИВКПЖЩФКРПФЫ.ШЖИФКД

, Александр, г. Щелково
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Наследство открывается со смертью гражданина. Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина. Временем открытия наследства является момент смерти гражданина. Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления в течение 6 месяцев со дня открытия.