Как можно отписаться в суд, если штраф оплачен?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. ООО не вовремя сдало отчет СЗВМ за ноябрь, пришло письмо с пенсионного с квитанцией на оплату штрафа и одновременно пришла повестка в суд по этой же ситуации, штраф мы оплатили сразу, может можно как то отписаться в суд, что-бы слушание отменили

, Наталья, г. Тында
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Судебное заседание уже принято судом, но Вы можете направить квитанцию об оплате с пояснениями и в таком случае суд может прекратить производство по делу, либо заявитель самостоятельно отзовёт заявление.