8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если Ростелеком передал долг коллекторам?

Добрый день.

Есть договор с РОСТЕЛЕКОМ о долге на 2000.Заключен на мою мать,которая умерла в 2013 году.На момент принятия наследства по тел точке долгов не было.В дальнейшем мы сообщили в РОСТЕЛЕКОМ что не будем пользоваться их услугами.И сообщили о смерти абонента.Ростелеком отзвонился,что к нам претензий не имеет и попросил не обращать на квитанции внимания.Через некоторое время приходит письмо от коллекторов,о долге и рассылка о долге приходит на мой номер.Как отозвать использования моего номера(на которое я не давала разрешение).куда жаловаться?И как поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, анна, г. Москва
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

Долг в любом случае возник до 2013 года, а значит срок исковой давности уже истёк и через суд они взыскать с Вас его не смогут. Скорее всего продали коллекторам за копейки как бесперспективный к взысканию.

С коллекторами можете не общаться или отвечать им письменно, что долг не признаёте и ссылайтесь на истеченеи срока исковой давности.

Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Дата обновления страницы 23.02.2018