8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли кредит, если у банка нет соответствующего кода ОКВЭД?

считается ли законной сделка по оформлению потребительского кредита между гражданином РФ и банком, если данное юр лицо в соответствии с законом не имеет кода ОКВЭД на данный вид деятельности. А именно заниматься выдачей потребительского

кредита.

, андрей, г. Тюмень
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Весьма странная ситуация — если организация именно банк (не МФО и т.п.) — банковская деятельность подлежит ещё и лицензированию, и достаточно пристальному контролю прежде всего со стороны ЦБ РФ..

Тем не менее, даже если признать заключенный договор потребительского кредитования недействительным, само обязательство из договора займа никуда не исчезнет. Этот договор в соответствии с Гражданским кодексом РФ относится к так называемым «реальным сделкам», обязательства по которым возникают не с момента оформления того или иного договора, а с момента и в силу наличия фактической передачи вещи (в данном случае — денежных средств)..

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Тюмень

Добрый день. Могу ли я после погашения кредита востребовать у банка оригинал этого договора.

Конечно можете — в любое время и заверенную копию договора, и любых приложений к нему. Напишите письменное заявление, что просите предоставить..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Дата обновления страницы 23.02.2018