Можно ли оформить загранпаспорт через консульство, если просрочен внутренний паспорт?

Можно ли оформить загранпаспорт в консульстве Украины при просроченном внутреннем паспорте? Или нужно продлевать внутренний паспорт?

, Евгений, г. Краснодар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Евгений.Загранпаспорт невозможно оформить с просроченным внутренним паспортом Украины.Так как для получения загранпаспорта нужно предоставить его вот список документов:

 -внутренний паспорт (оригинал и копия)

-старый загранпаспорт если имеется (оригинал и копия)

-регистрация

-миграционная карта ( оригинал и копия)

Или нужно продлевать внутренний паспорт?

Евгений

Да нужно продлить внутренний паспорт

С Уважением