Должен ли я отчислять в налоговую взносы за физ лицо, выполняющее субподрядные работы?

Подскажите пожалуйста, должен ли я отчислять в налоговую физ лицу за субподрядные работы.

Сам я работу как ИП, налоговая систему УСН 6%.

Договор субподряда подписали с физ. лицом.

, Евгений, г. Архангельск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если исполнителями являются физ. лица, то должны. Кроме НДФЛ 13%, вы за свой счет должны уплатить страховые взносы на ОПС 22% и ОМС 5,1%.