Получение жилья от государства по программе "Молодая семья"

Здравствуйте! В квартире проживает 5 человек, а прописано 3 человека.Двое взрослых и один ребёнок 4 года(Мама, я и ребёнок) Мне 33 года, жене 30. Площадь примерно 45 метров. Можем ли мы получить квартиру по программе Молодая семья или получить субсидию.

, Константин Сергеевич Шабанов, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин Сергеевич!!

Вы пишете:

В квартире проживает 5 человек, а прописано 3 человека.Двое взрослых и один ребёнок 4 года(Мама, я и ребёнок) Мне 33 года, жене 30. Площадь примерно 45 метров. Можем ли мы получить квартиру по программе Молодая семья или получить субсидию.

Предоставление жилья молодым семьям, равно, как и постановка на очередь на получения жилья возможно, если жилая площадь, в которой проживает молодая семья, не соответствует установленным в регионе нормам. У Вас прописано три человека, площадь жилья 45 кв.м… Следовательно, на каждого из вас приходится по 15 кв.м. Насколько мне известно, в С.Петербурге норма жилой площади на человека порядка 10 кв.м. При всём этом учитываться будет не количество проживающих, а количество прописанных.