8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если я не могу получить справку о выплаченных мне алиментах?

Здравствуйте. Мне для суда нужна справка о полученных алиментах за определённый период времени. Я запросила данную справку у приставов по эл.почте, как они мне сказали по телефону. Прошло 20 дней. Справки нет. Позвонила приставам. Они мне говорят, что у них нет всех данных по выплаченным мне алиментам, что нужно запрашивать у работодателя, где работает бывший муж, и что я в принципе сама это могу сделать, т.е. сама могу запросить справку напрямую у работодателя мужа. Я спросила, почему прошло столько времени и мне даже не ответили на письмо, не сказали, что справку не делают. А я жду сижу! Хорошо. Позвонила работодателю мужа, попросила сделать справку. Там мне сказали сбросить адрес моей эл.почты им на мобильный, а они на мою эл.почту вышлют свой эл.адрес, чтобы я смогла запросить справку по эл.почте. Ок. Я выслала им адрес эл.почты на мобильный. Жду. Письма нет несколько дней. Звоню им, спрашиваю получили ли они моё сообщение с адресом эл.почты. Сказали что получили. Спрашиваю, почему не высылают мне свой эл.адрес? А мне в ответ... ну время то ещё есть, у нас работы много, вышлем... И снова тишина. А ведь от них требуется только ввести в адресную строку адрес моей эл.почты и отправить пустое письмо, без текста, чтобы я смогла увидеть их эл.адрес. Почему так тянут и почему такое халатное отношение к моему запросу с двух сторон, от приставов и работодателя мужа, непонятно. Ведь могут протянуть время и оригинал справки может не придти вовремя, к судебному заседанию. И это будет уже второе заседание, где ждут эту справку. Подскажите, пожалуйста, как можно повлиять на приставов и работодателя, чтобы предоставили мне эту справку. Уже не важно кто из них, но чтобы справка была. Спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Ирина 

В соответствии со ст. 12 ФЗ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан" 

1.Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В данном случаи Вам необходимо подготовить запросы и отнести их в службу судебных приставов и по месту работы мужа. Лучше сделать это нарочно и обязательно потребовать, что бы Вам на втором экземпляре сделали отметку о приеме. По истечении указанного срока если ответы не предоставлены, обратится с письменной жалобой к руководству. Если нужный документ получить не удастся. В данном случаи при подаче иска вы сможете ходатайствовать перед судом о получении справки, приложив в качестве доказательства принятых вами мер к получению справки все заявления.

Только так Вы сможете добиться нужного Вам результата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Защита прав потребителей
В данный момент не могу войти в личный кабинет
Получила платинум карту от групп финанс. Сказали , что на карте есть деньги. В данный момент не могу войти в личный кабинет. Что делать.?
, вопрос №4093492, Марина, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Мне прислали посылку ООО "Оксенд", но я не могу ее получить, так как на посылке неправильно указана моя
Мне прислали посылку ООО "Оксенд",но я не могу ее получить,так как на посылке неправильно указана моя фамилия,это во первых,а во вторых они грозят мне судом,и ещё я почитала в интернете что это мошенники,потому что они присылают совсем не то,что им заказывают,поэтому я вообще хочу отказаться от этой посылки.
, вопрос №4090877, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 26.02.2018