8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в отношении врачей, если жена умерла после операции, сделанной после родов?

Женщина 38 лет родила третьего ребенка (кесарево). Через несколько дней после родов ей была сделана операция. После операции она скончалась. Муж остался с тремя детьми 7 лет 4 года и младенец 7 дней отроду. Сегодня похоронил жену. Как в этой ситуации разобраться и правильно поступить: как найти виновных и куда писать, кто этим должен заниматься, должна ли быть проведена проверка в мед. учреждении? Как дать событию огласку. Спасибо за любой совет...

, Юрий, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру. По факту смерти будет проведена  доследственная проверка., будет проведена экспертиза качества оказания медицинской помощи. Если в смерти жены будет установлена вина врача, то ВЫ вправе будете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с медицинской организации компнсации морального вреда. размер морального вреда ВЫ сами устанавливаете. Иск подается в районный суд по Вашему месту жительства.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению не можете, он вам не родственник. Он всего лишь муж вашей тети. Получается его доля зависнет. Но как правило Департамент городского имущества такими долями не занимается и даже не ставит вопрос о признании ее вымороченным имуществом. Будете пользоваться этой долей, пока не оформляя ее никак. Через 15 лет можете поставить вопрос о признании права собственности по приобретательской давности по этой доли в судебном порядке. Или если Департамент оформит собственность на эту долю через какое-то время, то сможете выкупить её у Департамента. Но как наследник вы не сможете ее получить, именно потому что дядя вам не родственник. Ст. 1142-1146 ГК РФ.  

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

это к какому вопросу?

Извините, но действительно не к вашему. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Военное право
Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий
Здравствуйте, у меня супруг приехал домой по ранению. Незнаю что произошло , позвонил сказал что поедет на дачу. Не выходил на связь двое суток , приехала ту дла он уже мертвый. Сделали вскрытие , причина смерти не установлена. Сказали через месяц обратиться в морг за результатами гистологии. Я сейчас не получу деньги за захоронение, выплаты по ранению.? Он же умер на гражданке а не на сво. Подскажите с чего нужно начать двигаться. Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий. Военкомате тоже отмахиваются что он умер находясь в отпуске.
, вопрос №4085321, Анна, г. Москва
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Медицинское право
Роды были 2009 году, мать рожала дома, ребёнок умер до приезда скорой, после приезда на скорой в роддом она сбежала с больницы
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где хранятся данные о родившимся на 8 месяце беременности ребёнка умершего при родах. Роды были 2009 году, мать рожала дома,ребёнок умер до приезда скорой, после приезда на скорой в роддом она сбежала с больницы.
, вопрос №4084550, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
То жена может претендовать на раздел имущества при разводе?
Если жена прописана по другому адресу? То жена может претендовать на раздел имущества при разводе?
, вопрос №4082450, Маша, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 27.02.2018