Ввоз мяса в РФ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насчет ввоза мяса в РФ из Республики Кыргызстан. Вообще по территории ТС будут ли проблемы?

, Андрей Викторович Чжан, г. Санкт-Петербург
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Андрей Викторович, добрый вечер.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 7 августа 2014 г. N 778 указывает:

Ввести по 31 декабря 2018 г. запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн, по перечню согласно приложению.

т.е. в этой части проблем нет, ввоз мяса из Кыргызстана в РФ не запрещён.

Кроме того, «Договором о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года» (Подписан в г. Москве 23.12.2014) (вместе с «Протоколом об исправлении текста Договора о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, подписанного в г. Москве 23 декабря 2014 г.» РФ и республика Кыргызстан образуют единое таможенное пространство

Республика Кыргызстан присоединяется к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, а также к другим международным договорам, входящим в право Евразийского экономического союза, по перечню согласно приложению к настоящему Договору и с даты вступления в силу настоящего Договора и протоколов, указанных в абзацах втором и третьем настоящей статьи, становится членом Евразийского экономического союза.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Андрей Викторович Чжан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Какие основные документы для ввоза нужны? Если ввозить автотранспортом партии например по 5 тонн?

В данном техническом регламенте http://docs.cntd.ru/document/4...подробно описывается описывается процедура оформления необходимых документов. Документ довольно большой, поэтому не копирую его.