8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск в организации лицу,с которым заключен договор ГПХ?

Предоставляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск в организации лицу с которым заключен договор ГПХ? Или ему положена компенсация?

20 февраля 2018, 12:47, татьяна Украинцева, г. Губкинский
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Отпуск предоставляется только лицам, работающим по трудовому договору (статья 112 ТК РФ):

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Согласно статьи 20 ТК РФ,

Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.
Работник — физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем.

Согласно статьи 16 ТК РФ,

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Лицо, осуществляющее деятельность на основании договора гражданско-правового характера, не является работником и не вправе рассчитывать на отпуск или компенсационные выплаты.

С уважением, Татьяна.

20 февраля 2018, 13:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, поскольку к договору ГПХ не применяется трудовое законодательство.

ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.
(часть вторая введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

20 февраля 2018, 13:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли ежегодный оплачиваемый отпуск отгулять по истечении 12 месяцев?
здравствуйте! возможен ли ежегодный оплачиваемый отпуск отгулять по истечению 12 мес? то есть устроилась в 15 июля и до 15 июля следующего года 28 календарных дней работник должен отгулять?
09 ноября 2017, 06:23, вопрос №1806141, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если отказывают в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска?
Здравствуйте! Работаю официально в банке, по трудовому договору мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней, который делится на 2 части. Одну часть я отгуляла в начале года. Сейчас 5 месяцев я нахожусь на непрерывном больничном всвязи со сложной беременностью, до декретного отпуска остался месяц, а мне отказывают в предоставлении второй части отпуска, ссылаясь на то, что я и так на больничном и отпуск мне не положен. Подскажите, пожалуйста, насколько это законно? И что я могу сделать в данной ситуации?
29 июня 2017, 04:10, вопрос №1681614, Яна, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав работников
Полагается ли ежегодный оплачиваемый отпуск работнику на дополнительном месте работы?
Добрый день! У меня есть основное место работы, я в штате, трудовая оформлена, все как полагается. И еще работаю на дополнительной работе, дистанционно (это указано в должностной инструкции). Организация является муниципальным унитарным предприятием. Там со мной заключен срочный трудовой договор на неопределенный срок. В договоре есть пункт 3: "Договор является договором по дополнительной работе с физическим лицом" На основании этого пункта мне отказывают в ежегодном оплачиваемом отпуске и компенсации в случае увольнения. И говорят, что я не являюсь внешним совместителем. Так ли это? Правомерно ли отказывать мне в компенсации за отпуск? И могут ли быть основанием для отказа какие-то пункты, прописанные в Уставе организации и каких-либо других внутренних документах?
18 мая 2016, 06:52, вопрос №1255878, Елена,
1 ответ
Трудовое право
Ежегодный оплачиваемый отпуск работнику
Здравствуйте! Меня зовут Альбина. Подскажите пожалуйста, предоставляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск бабушке, которая находилась в отпуске по уходу за внучкой до 3-х лет и не имеет никакого стажа за этот период? Спасибо заранее
08 июня 2015, 04:33, вопрос №864308, Альбина, г. Шагонар
1 ответ
Трудовое право
Предоставляется ли мне оплачиваемый отпуск, если я работаю по договору?
Мой муж работает в котельной по договору, ему положен оплачиваемый отпуск или нет? Ему сказали на предприятиии, что ему никто отпуск оплачивать не собирается, хотя муж уже работает там год.
31 марта 2015, 08:27, вопрос №784027, Инна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2018