Как зарегистрировать иностранца в СПб во время ЧМ?
Иностранец прибывает в Петербург с 19 по 23 июня. Можно ли осуществить его регистрацию по упрощенной схеме через почту? (предоставив паспорт с визой, миграционный листок)
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Только путем личного обращения либо самого ИГ, либо принимающей его стороны в территориальные отделы управления по вопросам миграции МВД России. Данное ограничение действует с 25.05.2018 по 25.07.2018 года
(п. 4 Указа Президента РФ от 9 мая 2017 г. № 202 “Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года”)