8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод военнослужащего по месту жительства при службе по контракту

Добрый день! Подскажите реальные возможности перевода военнослужащего из города в котором он служит в военную часть города где он прописан. Военнослужащий служит по контракту в городе Анива Южно-Сахалинск, хочет перевестись в любую военную часть по прописке. Какие варианты и возможности существуют у военнослужащего? Спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Тамбов
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Перевод военнослужащего по месту жительства при службе по контракту

Татьяна

Добрый день! В соответствии с ФЗ о статусе военнослужащих и порядка прохождения военной службы военнослужащий может быть переведён к новому месту службы но тут ключевое слово может быть — т.е. если командир воинской части согласится с переводом то это возможно.

Добрый день! Подскажите реальные возможности перевода военнослужащего из города в котором он служит в военную часть города где он прописан. Военнослужащий служит по контракту в городе Анива Южно-Сахалинск, хочет перевестись в любую военную часть по прописке. Какие варианты и возможности существуют у военнослужащего? Спасибо за ответ!

Татьяна

В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: по служебной необходимости; в порядке продвижения по службе; по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру; в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры; если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.
Таким образом, для перевода необходимо – наличие вакантной должности, отношение на перевод командира в/ч, где планируете проходить службу, рапорт на перевод с положительной резолюцией Вашего командира в/ч, поскольку право выбора в случае перевода по личной просьбе остаётся за командиром т.е. он может или отказать или согласиться. О наличии вакантных должностей уточните в вышестоящем отделе кадров объединения, соединения и округа (флота). С Уважением…

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тамбов

Спасибо большое!

Будут вопросы пишите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Реально ли за это могут попросить сменить школу по месту жительства?
Здравствуйте. Сын учится в школе не по прописке. Одноклассники задирают его, а учителя говорят, не связывайся с ними, так как пожалуются и тебя из школы выгонят, так как ты учишься не по прописке. Прописан в одном городе, что и школа, но район другой. Реально ли за это могут попросить сменить школу по месту жительства? Если нет, то есть ли какая то статья в законодательстве, которая говорит, что ребенок может учиться в любой школе города, без всяких последствий? Заранее спасибо
, вопрос №4074028, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
Медицинское право
Как оспорить данный факт, чтобы отбывать в центре и отрабатывать работы по месту жительства?
Добрый день . Назначили 9 месяцев исправительных работ в специальном центре , обязывают ехать отбывать в другой республике 2500км ., ссылаются , что в нашем регионе нет мест . У меня официальная работа с хорошими характеристиками . Справка о инвалидности мамы . Все родственники в одном регионе . Как оспорить данный факт , чтобы отбывать в центре и отрабатывать работы по месту жительства ?
, вопрос №4073535, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как подать заявление на регистрацию по месту жительства, если собственник гражданин другой страны?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как подать заявление на регистрацию по месту жительства, если собственник гражданин другой страны?
, вопрос №4073500, Олеся, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Подскажите пожалуйста: может ли мать ребенка (в разводе, проживаем раздельно, ребенок проживает с матерью) зарегистрировать ребенка по месту жительства отца без моего согласия (согласия отца)?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: может ли мать ребенка (в разводе, проживаем раздельно, ребенок проживает с матерью) зарегистрировать ребенка по месту жительства отца без моего согласия (согласия отца)? Ребенок собственности в квартире отца не имеет, квартира в которой проживает (зарегистрирован) отец не является собственностью отца ребенка.
, вопрос №4073288, Василий, г. Москва
Гражданское право
Как узнать ошибка ли это или что то случилось с пропиской по месту жительства
Здравствуйте, при замене паспорта делали запрос на прописку , ответ пришел как будто прописки нет. Следовательно в паспорте ничего не стоит, но я прописан. Как узнать ошибка ли это или что то случилось с пропиской по месту жительства
, вопрос №4072708, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2018