8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод военнослужащего по месту жительства при службе по контракту

Добрый день! Подскажите реальные возможности перевода военнослужащего из города в котором он служит в военную часть города где он прописан. Военнослужащий служит по контракту в городе Анива Южно-Сахалинск, хочет перевестись в любую военную часть по прописке. Какие варианты и возможности существуют у военнослужащего? Спасибо за ответ!

20 февраля 2018, 12:01, Татьяна, г. Тамбов
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Перевод военнослужащего по месту жительства при службе по контракту

Татьяна

Добрый день! В соответствии с ФЗ о статусе военнослужащих и порядка прохождения военной службы военнослужащий может быть переведён к новому месту службы но тут ключевое слово может быть — т.е. если командир воинской части согласится с переводом то это возможно.

Добрый день! Подскажите реальные возможности перевода военнослужащего из города в котором он служит в военную часть города где он прописан. Военнослужащий служит по контракту в городе Анива Южно-Сахалинск, хочет перевестись в любую военную часть по прописке. Какие варианты и возможности существуют у военнослужащего? Спасибо за ответ!

Татьяна

В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: по служебной необходимости; в порядке продвижения по службе; по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру; в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры; если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.
Таким образом, для перевода необходимо – наличие вакантной должности, отношение на перевод командира в/ч, где планируете проходить службу, рапорт на перевод с положительной резолюцией Вашего командира в/ч, поскольку право выбора в случае перевода по личной просьбе остаётся за командиром т.е. он может или отказать или согласиться. О наличии вакантных должностей уточните в вышестоящем отделе кадров объединения, соединения и округа (флота). С Уважением…

20 февраля 2018, 15:50
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тамбов

Спасибо большое!

20 февраля 2018, 16:47

Будут вопросы пишите.

20 февраля 2018, 16:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Заявления о переводе по месту жительства
Я отбываю срок наказания на КП слишком далеко от места жительства,как написать заявление о переводе по ближе к дому,у меня трое детей и жена не имеет возможности приехать на свидание.
01 февраля, 02:54, вопрос №2974547, Sergei, г. Усть-Кут
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте муж сидит в колонии поселения написала прошение о переводе по месту жительства сколько принимается решение по таким вопросам в течении какого срока
здравствуйте муж сидит в колонии поселения написала прошение о переводе по месту жительства сколько принимается решение по таким вопросам в течении какого срока
06 декабря 2020, 14:25, вопрос №2929291, виктория, г. Астрахань
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Перевод военнослужащего если у супруги контракт на работе
Добрый день!Моего будущего мужа военнослужащего переводят в другую область на равнозначную должность.Возможен ли перевод,если у меня заключен контракт на работе,со сроком исполнения 5 лет,прошел только год.Я работаю в туристическом агентстве на должности руководителя,и не смогу переехать вместе с супругом(расписываться мы собираемся в течении ближайшего месяца) Заранее благодарю за ответ!
31 августа 2018, 08:04, вопрос №2093348, Анна, г. Краснодар
11 ответов
Трудовое право
У меня есть целевое направление от РЖД, возможен ли перевод по месту жительства мужа?
добрый день, хотела спросить у меня есть целевое направление от железной дороги, этим летом выпускаюсь, хочу выйти замуж и уехать к мужу, муж живет в другой республике, там и соответственно уже другая дорога северная железная дорога, мне надо по договору отработать целевое направление на горьковской дороге, возможен ли перевод по месту жительства мужа?
06 мая 2017, 10:39, вопрос №1630573, елена, г. Янаул
1 ответ
Защита прав работников
Возможен ли перевод по месту жительства?
Здравствуйте такой вопрос возник живу в одном городе езжу на работу в другой за 60 километров дорога обходится в копеечку семьянин работаю в МВД в ппсп решил перевестись поместу потельства в нац гвардию по фз 342 ст30.1 перевод возможен и по приказу 1038 ст 16 мне должны разрешить перевод по месту проживания рапорт га перевод написал в своём городе начальник подписал что берет по месту работы начальник написал что напротив командир ботальена подписал рапорт что тоже не против его отдали в отдел кадров от тудова ушёл на подпись начальнику полиции города прошла неделя позвонил в отдел кадров там пояснили что про рапорт можно забыть так как его не подписали якобы не целесеобразен перевод ездить из другого города очень накладной по семейному бюджету и нет возможности снять жильё рядом с местом работы. Как быть что зделать чтобы перевод был осуществлён
29 марта 2017, 16:59, вопрос №1590001, Александр, г. Кушва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2018