Обязана ли я возмещать задвоение оплаты после стимулирующего мероприятия?

При покупке товара было стимулирующее мероприятие (возврат 6000 р). У организатора задвоилась оплата награды. Обязана ли я это задвоение возвращать? Если да, то каким образом? Если нет, то почему?

В правилах акции указано, что данный денежный возврат является наградой

, ева, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ева!

Не совсем понятно, что это из себя представляет.

А вообще учтите положения статьи 1102 ГК РФ, неосновательное обогащение с Вас могут взыскать через суд.

К РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

ева
Клиент, г. Нижний Новгород

Было некое стимулируещее мероприятие по возврату части средств (в правилах указано, что это Награда) после покупки товара и выполнения некоторых действий (регистрация продукта, с предоставлением всех документов).

Как я поняла, у организатора задвоилась оплата. Мне прислали за эл.почту запрос, но там указана не моя фамилия (ошибка в ней) и даже даты исходящего письма не стоит.

Также, насколько я понимаю, мой банк на который переводили деньги отличается от того, с чьего переводили ( у меня Сбербанк, у них Альфа- банк). Получается, что если я буду переводить им обратно эти деньги, с меня возьмут комиссию. Комиссию я точно не хочу оплачивать. Как быть ?

Ничего не возвращайте, пока Вам не выставят требование с просьбой вернуть денежные средства.