8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется ли возможность избежать оплаты задолженности по судебному приказу?

В декабре 2013 года был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. В феврале 2014 года было открыто исполнительное производство, которое закрыли по статье 46 ч.1.3. В феврале 2018 года на сайте судебных приставов открыто новое исп. производство о взыскании задолженности по тому же суд.приказу от декабря 2013 года. Какие дальнейшие действия и есть ли возможность избежать оплаты задолженности. Заранее спасибо.

, Аля, г. Воронеж
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Аля!

Видимо выскатель вновь подал исполнительный лист, такое право у него имеется. В течение 3 лет он мог вновь обратиться к приставу с исполнительным листом.

Что касается Вашего вопроса в части:

Какие дальнейшие действия и есть ли возможность избежать оплаты задолженности.

Платить по исполнительному листу, либо создать условия для прекращения исполнительного производства. если у Вас нет имущества и счетов с банке, то производство может быть прекращено вновь.

1
0
1
0
Аля
Аля
Клиент, г. Воронеж
Алька: А отменить судебный приказ в течении 10 дней можно было только в 2013 году?
Аля
Аля
Клиент, г. Воронеж
Алька: А отменить судебный приказ в течении 10 дней можно было только в 2013 году?
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.6

Здравствуйте Аля. А когда было окончено исполнительное производство, которое было возбуждено в феврале 2014 года? Возможно, пропущен срок для предъявления исполнительного документа. Предлагаю посчитать, возможно есть возможность обжаловать действия пристава-исполнителя. Для этого необходимо написать заявление начальнику отдела приставов, куда подан исполнительный документ.

0
0
0
0
Аля
Аля
Клиент, г. Воронеж
Здравствуйте! Открыто было в феврале 2014, а закрыто в апреле 2016

В таком случае, к сожалению, срок для предъявления исполнительного листа не пропущен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Поступят ли информация о погашении задолженности судебным приставам если погасила долг в личном кабинете TNS энергии
Поступят ли информация о погашении задолженности судебным приставам если погасила долг в личном кабинете TNS энергии
, вопрос №4085933, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018