Раздел неприватизированной квартиры после смерти родителей
Добрый день. Подскажите пожалуйста в такой ситуации. После смерти родителей, квартира по праву достается двум сыновьям. Но квартира не приватизирована. Чтобы вступить в права наследства и разделить ее пополам им обоим надо участвовать в приватизации? Если будет один сын участвовать, то это не сделает его единственным собственником? Заранее спасибо.
Прописан там только один сын, он только и имеет право приватизировать, правильно я понимаю? Но второй сын также имеет права на нее, при наследовании ?