8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расселение при реновации, если граждане проживают в общежитии

Проживаем в общежитии коридорного типа (Коммуналка) .В составе семьи 4 чел очередники. По договору соц.найма занимаем 4 комнаты. Если отказываемся о предоставлении по очереди, какую площадь можем получить?

Ведь в законе о реновации сказано что имеем право получить равнозначное жилье и стоять на очереди. А как известно 4-х комнатных квартир в домах в которые будут переселять нет.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
7.8 рейтинг

По закону сказано, что количество комнат должно быть такое же. Если в соцнайме  у вас указано, что у вас договор на 4 комнаты, значит меньше вам не могут предоставить. Не исключаю, что могут предложить другой район, где в домах есть такие квартиры. Поэтому вы настаивайте на предоставлении именно 4-х комнатной квартиры. Если вы очередники, то вам должны предоставить по норме 18 кв. м  на человека. Если отказывайтесь от предоставления по очереди, то предоставляют равнозначное по количеству комнат и оставляют стоять на очереди. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если доход я показал в Белоруссии, то значит освобожден от налогов в РФ?
Известно что в Белоруссии криптовалюты легализованы с декабря 2017 года после принятия Декрета о цифровой экономике. Отрасль освобождена от налогов до 2049 года, а граждане страны не только могут владеть цифровыми деньгами, но и менять, покупать и продавать за белорусские рубли и валюту, такие действия не нужно декларировать. В пятницу, 13 ноября 2020г, крупнейший банк Белорусии - Беларусбанк открыл сервис по обмену криптовалют. Клиенты сервиса могут покупать и продавать цифровые деньги при помощи карт Visa. Пользоваться сервисом смогут граждане Белоруссии и России. Сервис позволяет обменивать криптовалюты на белорусские рубли, доллары США и евро. Имеется соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь от 21.04.1995 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество", т.е. если доход я показал в Белоруссии, то значит освобожден от налогов в РФ ? Теперь вопросы: 1. Если я, будучи гражданином РФ, открою счет в банке Беларусбанк и обменяю свою криптовалюту на доллары, должен ли я платить какие-то налоги в РФ? 2. Если вариант с банком в Белоруссии не прокатит, то какой самый выгодный вариант по оплате налогов при продаже криптовалюты на рубли? История вопроса: В конце января заметил сильное подорожание видеокарт. Не растерялся и приобрел видеокарт на 2,5 млн. руб. Сейчас каждый месяц получаю около 300-500 тыс. руб. в виде эфира (Ethereum) и встал вопрос как обменять криптовалюту на рубли чтобы не было вопросов со стороны государства. Конечно есть вариант обналичить в кеш и работать в черную, но перед этим хочется узнать другие варианты. Вроде как можно оформиться как самозанятый и платить 4% налога или как ИП с УСН и платить 6% - но не понятно на сколько это легально.
, вопрос №3038978, Андрей, г. Москва
Недвижимость
проживаем в соседнем доме, в съёмной квартире)Администрация школы сказала, что по всем адресам с временной пропиской ходит комиссия для проверки фактического проживания ребёнка
Здравствуйте. Возникла проблема при устройстве ребёнка в 1-й класс по временной прописке. (проживаем в соседнем доме, в съёмной квартире)Администрация школы сказала, что по всем адресам с временной пропиской ходит комиссия для проверки фактического проживания ребёнка. Если ребёнок там не проживает то это расценивается (дословно, ответ из школы)как подлог документов и накладывается штраф владельцу помещения и прописанному. Скажите,пожалуйста: Существует ли такой закон; Имеет ли право администрация школы приходить с проверкой в квартиру и входить в неё; Имеют ли право отказать на основании того, что прописка временная?
, вопрос №3039004, Светлана, г. Тюмень
Административное право
3 этаж этого общежития полностью сделан из дерева и ещё выдвинули на 1 вперёд с обоих сторон (у них не узаконен
8 апреля загорелось общежитие, находящееся в 3 м от моего гаража с надстроенными 2 этажами сверху (узаконненный поэтажно). 3 этаж этого общежития полностью сделан из дерева и ещё выдвинули на 1 вперёд с обоих сторон (у них не узаконен именно 3 этаж), в момент пожара в общежитии проживала детская футбольная команда и другие отдыхающие (это Крым), было холодно и повключали обогреватели и весь 3 деревянный этаж и крыша 25 м в длину загорелись, из за них пожар перекинулся на соседние здания, пострадали жилые дома и здания в гаражном кооперативе с обоих сторон этого общежития. Дети, когда выскакивали из пожара говорили, что у них загорелся обогреватель. Пожар тушили 3 часа, приехала администрация города, пожарники сказали не говорить, что были дети, хозяйка дала показания, что никто на момент пожара не проживал. Мчс сразу заявили о поджоге, на 13 день после моих письменных жолоб, в том числе через госуслуги, заявили о поджоге и открыли уголовное дело. Акт о пожаре выдавать отказались. У меня погорели имущество на 500000, делаю ремонт уже чеков на 350.000. Прошёл месяц после пожара, следователь в отпуске, дело не движется, его хотят замять.3 этаж общежития был построен со всеми нарушениями норм безопасности, полностью деревянный, увеличили площадь выдвинув на метр с обоих сторон и вверху на уровне 3 этажа между нашими постройками расстояние стало 1 м, торец 3 этажа был впритык к соседнему 3 этажном жилому дому. Наш гаражный кооператив в самом начале их строительства писали коллективную жалобу на стройку указывая на то, что рядом гаражи в 3 метрах и жилые здания с обоих сторон этого общежития, но нам пришёл ответ от администрации города, что нарушений нет. После пожара виновник пожара в течении 2 дней все с крыши убрали, все остатки после пожара.
, вопрос №3039023, Марина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, при продаже квартиры в общежитии, где у нас долевая собственность, важна ли точная сумма продажи в отказе от покупки соседей
Добрый день! Подскажите, при продаже квартиры в общежитии, где у нас долевая собственность, важна ли точная сумма продажи в отказе от покупки соседей. Мы сделали на сумму, которая в итоге отличается от той, за которую продаём.
, вопрос №3039024, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2018