Оплата исполнительского сбора без оплаты долга

долг по кредиту 180000 (возможно долг списан банком, неизвестно, никаких бумаг не приходило), исполнительский сбор по долгу 13086, на сайте судебных приставов висит номер судебного приказа (на что приказ неизвестно), после номера приказа написано- постановление о взыскании сбора, в графе указано: задолженность 180000 и ниже исполнительский сбор 13086, можно ли оплатить только исполнительский сбор без оплаты задолженности по кредиту? что в этом случае произойдет с основной задолженностью по кредиту, она аннулируется, ее уберут с сайта приставов или еще раз могут взыскать с меня исполнительский сбор по данному долгу в случае его не оплаты?

, Виктория, г. Москва
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория.

Если от Вас поступят денежыне средства приставам, то они их направят на погашение основного долга, даже если Вы укажиет в назначении платежа исполнительский сбор. Таков порядок.

на сайте судебных приставов висит номер судебного приказа (на что приказ неизвестно),

Виктория

Если в отношении Вас вынесли приказ, то вероятно на взыскание этого самого долга перед банком.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за платной консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых проблем.