Как получить квартиру сироте, если есть соответствующее решение суда?

Здравствуйте! Моей знакомой сейчас 34 года и у неё 2-е детей,в 2014 году была признана судом на постановку в очередь на квартиру для детей сирот. В декабре 2016 года уже суд возложил обязанность на департамент строительства предоставить ей жильё на что департамент взял отсрочку на пол года. Отсрочка закончилась летом,но так ничего не предоставили. Что можно сделать в такой ситуации и должен ли департамент какую то компенсацию за не выполнение своих обязанностей?

, Сергей, г. Никольск